fbpx

Designazioni Regionali del Weekend

aia-arbitriQui di seguito le gare che i nostri colleghi sezionali dirigeranno questo week-end per l’Organo Tecnico Regionale.

 

ECCELLENZA

Questa settimana tre assistenti della nostra sezione saranno impegnati nella regina delle categorie regionali.

  • Alessio Gini e Azzedine Sholi, rispettivamente AA1 e AA2 coadiuveranno Andrea Zoppi di Firenze nello scontro tra Seravezza e Sporting Cecina 1929 del girone A.
  • Federico Melillo (AA1) coadiuverà Mattia Nigro di Prato insieme a Fabio Bocca di Lucca (AA2)
    in San Marco Avenza 1926 – Pontebuggianese del girone A

PROMOZIONE

  • Davide Delgadillo Fonteblanda – Donoratico (Gir. C)
  • Carlo Celardo Audax Rufina – Bibbiena (Gir. B)
  • Francesco Masi Antella 99 – Pontassieve (Gir. B)
  • Leonardo Labruna Firenze Ovest – Lammari 1986 (Gir. A)
  • Lorenzo Puccini come AA1 in Rosignano Sei Rose – San Donato Acli (Gir. C)

PRIMA CATEGORIA

  • Antonio Orsini Pieve Fosciana – Serricciolo (Gir. A)
  • Alessio Giotti Unione Montignoso 2005 – Villa Basilica (Gir. A)
  • Samuele Molinari Poggio a Caiano 1909 – Candeglia Porta al Borgo (Gir. B)
  • Marco Tomaiuolo Audace Legnaia – Alleanza Giovanile (Gir. C)
  • Gabriele Lombardi Barberino V. Elsa – Faellese (Gir. C)

SECONDA CATEGORIA

  • Federico Baldelli Poveromo – Ricortola (Gir. A)
  • Federico Giobbi Nievole – Veneri Calcio (Gir. B)
  • Giuseppe Merlino Aquila S.Anna – Corsagna (Gir. C)
  • Nicolò Natale Casa del Popolo C. Vaiano – Galcianese (Gir. D)
  • Dario Borghi Ginestra Fiorentina – Aurora Montaione (Gir. I)
  • Daniele Scafile Caldine – San Godenzo (Gir. M)
Condividi su...Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Email this to someone

Utilità

Pronto AIA:‭ 366/8408180‬
Sinfonia4You
Ge.Ri.Co.
Designazioni CRA

Prossimi appuntamenti

  • Allenamento
    mercoledì 15 lug - 19:00
    Stadio "Ettore Mannucci", Pontedera
  • Allenamento
    venerdì 17 lug - 19:00
    Stadio "Ettore Mannucci", Pontedera
  • Allenamento
    martedì 21 lug - 19:00
    Stadio "Ettore Mannucci", Pontedera
  • Allenamento
    mercoledì 22 lug - 19:00
    Stadio "Ettore Mannucci", Pontedera

Calendario

luglio 2020
Lun Mar Mer Giov Ven Sab Dom
29 30

Categoria: AllenamentiAllenamento

1

Categoria: AllenamentiAllenamento

2 3

Categoria: AllenamentiAllenamento

4 5
6 7

Categoria: AllenamentiAllenamento

8

Categoria: AllenamentiAllenamento

9 10

Categoria: AllenamentiAllenamento

11 12
13 14

Categoria: AllenamentiAllenamento

15

Categoria: AllenamentiAllenamento

16 17

Categoria: AllenamentiAllenamento

18 19
20 21

Categoria: AllenamentiAllenamento

22

Categoria: AllenamentiAllenamento

23 24

Categoria: AllenamentiAllenamento

25 26
27 28

Categoria: AllenamentiAllenamento

29

Categoria: AllenamentiAllenamento

30 31

Categoria: AllenamentiAllenamento

1 2