Sezione AIA Pontedera

Designazioni Regionali del Week-End

Questo Week-End di gare regionali ha segnato due ESORDI dei nostri arbitri, che vanno a seguire gli altri ottimi risultati testimoniati nelle scorse settimane: Leonardo Labruna ha esordito in Eccellenza e Federico Baldelli in Prima Categoria.

Eccellenza

Marco Landucci (a Sx) premia Leonardo Labruna

Marco Landucci (a Sx) premia Leonardo Labruna

Leonardo Labruna ha dunque esordito nella categoria regina dirigendo Atletico Piombino – Marina la Portuale del girone A,
mentre Davide Delgadillo è stato impegnato in SanGimignanoSport – Sporting Cecina dello stesso girone.
Nel medesimo raggruppamento Alessandro Rosellini e Federico Caroti fungevano da Assistenti in Gambassi – Pontebuggianese

Promozione

Antonio Orsini ha diretto Antella 99 – Pratovecchio Stia coadiuvato dal nostro Lorenzo Puccini,
mentre Alessio Giotti ha arbitrato Terranuova Traiana – Sport Club Astra.
La coppia Azzedine Solhi – Gabriele Lombardi ha coadiuvato l’arbitro in Audax Rufina – SociCasentino.
Tutti questi match erano appartenenti al girone B.

PRIMA CATEGORIA

FEDERICO BALDELLI APUANIAROMAGNANO CALCIO CHIESINA UZZANESE A
TOMMASO CELARDO MONTAGNA PISTOIESE VILLA BASILICA A
GIUSEPPE MERLINO SETTIGNANESE MOLINENSE C

 

SECONDA CATEGORIA

DANIELE SCAFILE FILVILLA RICORTOLA A
DARIO BORGHI PALLERONESE FIVIZZANESE A
ALESSIO PIFFANELLI ATLETICO LUCCA S.C. MARGINONE 2000 C
GUGLIELMO GIANNINI RINASCITA DOCCIA CLUB SPORTIVO FIRENZE H

Utilità

Pronto AIA:‭ 366/8408180‬
Sinfonia4You
Ge.Ri.Co.
Designazioni CRA

Prossimi appuntamenti

Nessun appuntamento!

Calendario

Giugno 2021
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
lunedì 31 Mag martedì 1 Giu mercoledì 2 Giu giovedì 3 Giu venerdì 4 Giu sabato 5 Giu domenica 6 Giu
lunedì 7 Giu martedì 8 Giu mercoledì 9 Giu giovedì 10 Giu venerdì 11 Giu sabato 12 Giu domenica 13 Giu
lunedì 14 Giu martedì 15 Giu mercoledì 16 Giu giovedì 17 Giu venerdì 18 Giu sabato 19 Giu domenica 20 Giu
lunedì 21 Giu martedì 22 Giu mercoledì 23 Giu giovedì 24 Giu venerdì 25 Giu sabato 26 Giu domenica 27 Giu
lunedì 28 Giu martedì 29 Giu mercoledì 30 Giu giovedì 1 Lug venerdì 2 Lug sabato 3 Lug domenica 4 Lug